Похудение
2345

Как похудеть на 10 кг за месяц?

Как похудеть на 10 кг за месяц?
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    Вопрос «реально похудеть на 10 кг за месяц?» часто задают люди, страдающие избыточным весом. Желание улучшить свое тело в кратчайшие сроки – весьма похвально, но нужно учитывать, что просто так вес никуда не уйдет. Потребуется приложить немало усилий, начать соблюдать диету и заниматься спортом. Хорошо то, что усилия вознаграждаются, и человек получает требуемый ему результат.

    Главные правила

    Если вы не знаете, как похудеть на 10 кг за месяц, начните придерживаться следующих правил:

    1.      Употребляйте воду. Пейте ежедневно 1.5-2 л воды, без учета чая, кофе, других напитков. Выпивайте сразу после пробуждения чашку воды. Возьмите на работу бутылку с водой и поставьте около себя, чтобы не забывать пить. Нужно всего несколько суток, чтобы выработать полезную привычку. Не забывайте, что пить воду можно минимум спустя 1 ч после приема пищи (за исключением утреннего стакана).

    2.      Составьте правильный рацион. Уберите из меню сладкое, хлебобулочные изделия, фастфуд, жирное, жареное. Вместо этого добавьте в рацион фруктовые плоды, печеную еду, салаты, насыщенные витаминами. Если от сладостей сложно отказаться, можете оставить в рационе небольшое количество горького шоколада. Посещайте магазин только сытым. Если вы голодны, высока вероятность соблазниться вкусной, но не самой полезной пищей.

    3.      Не нарушайте режим. Завтракать, обедать и ужинать необходимо в одно и то же время. Добавляйте маленькие перекусы между основными приемами пищи. Это могут быть батончики с протеином, сухофрукты, домашний йогурт, диетические хлебцы, маложирный сыр, фруктовые и овощные плоды. Благодаря таким перекусам вы предотвратите «панику» в организме, следовательно, он не будет накапливать жировые запасы.

    4.      Проявляйте больше физической активности. Если вы ищете, как похудеть за месяц на 10 кг, но при этом не посещаете спортзал, добавьте в свой режим вечерние прогулки, а также начните заниматься дома (раз в 2 дня). Не стоит долго сидеть на одном месте. Каждые 25 мин нужно вставать и прохаживаться по офису. Во время движения организм активизируется, сжигает накопленный жир, насыщается кислородными элементами.

    5.      Замерьте параметры собственного тела и не думайте о том, как быстро похудеть на 10 кг за месяц. Решите для себя, что будете придерживаться здорового образа жизни, который поможет улучшить тело. Получайте наслаждение от самого процесса, сохраняйте хорошее настроение. Сделайте свое фото, замерьте массу тела, ширину талии. Так вы сможете через месяц определить, насколько хороших результатов добились.

    Лучшие упражнения

    Все истории про то, как кто-то похудел за месяц на 10 кг, объединяет одно – все эти люди выполняли спортивные упражнения. Далее приведен перечень лучших упражнений для тех, кто хочет сбросить вес в течение месяца:

    ·         Подъемы тела. Лягте на спину. Зафиксируйте руки за головой либо на груди. Локти должны быть разведены в стороны. Ноги должны быть немного согнуты под углом 45-60 градусов, подняты над полом. Приподнимайте голову, стараясь дотянуться подбородком до груди. Дотянитесь до максимально возможной точки, возвратитесь в начальную позицию. Если будет трудно выполнять упражнение, сдвиньтесь к дивану и положите на него ноги. Также можно просто согнуть ноги под прямым углом.

    ·         Подъемы таза. Нужно лечь на спину, подогнуть ноги в коленях, разместить руки продольно туловищу ладонями книзу. Выдыхая, приподнимите бедра кверху до максимума (о том, что вы достигли максимума, будет свидетельствовать сильная напряженность в мышцах). Задержитесь в данной позиции на несколько секунд. Удерживайте спину прямо. Вдыхая, аккуратно возвратитесь в начальную позицию.

    ·         Отжимания на одной ноге. Примите позицию на коленях, сделайте упор лежа, разместив руки под верхом грудной клетки. Дистанция от одной ладони до другой должна немного превышать ширину плеч. Начинайте приподнимать туловище из нижней позиции, используя руки и коленки в качестве опоры. Удерживайте ногу на весу, потягивая ее в верхнюю сторону. Не забывайте напрягать пресс и ягодицы. Если данное упражнение слишком сложное, попробуйте делать отжимания на подогнутых в коленках ногах.

    Правильное питание

    Программа похудения за месяц на 10 кг не может обойтись без правильно составленного рациона. Питание должно быть дробным, сбалансированным. Сосредотачивайтесь на вкусовых качествах еды, ее запахе, консистенции. Принимайте пищу медленно, не стоит отвлекаться на ТВ, ПК, книжку. Соблюдая эти правила, вы сможете утолить голод даже небольшим количеством пищи.

    Обычно люди переедают после стрессовых ситуаций или при отсутствии позитивных эмоций. Попробуйте разнообразить свой досуг. Встречайтесь с друзьями, займитесь любимыми увлечениями.

    Что касается правил диеты похудеть на 10 за месяц, то можно выделить несколько наиболее важных:

    1.      Соль рекомендуется убрать из меню либо снизить объем ее употребления. Соль провоцирует задержку воды, из-за чего организм плохо избавляется от токсичных элементов.

    2.      Продаваемые в магазинах соусы содержат много калорий, искусственных компонентов, а специи усиливают аппетит. Рекомендуется приготавливать соусы и специи дома.

    3.      Кроме чистой воды, можно пить зеленый чай, соки из фруктов и овощей. Снизьте потребление кофе, чая с сахаром.

    4.      Не забывайте, что алкогольные напитки очень калорийны, возбуждают аппетит. Можно пить максимум половину бокала хорошего вина раз в 7 дней.

    За месяц можно сбросить 10 лишних килограммов, однако для этого необходимо проработать свой режим дня, рацион питания. Не стоит зацикливаться на результате, которого вы хотите достигнуть – просто соблюдайте правила здорового образа жизни и получайте от этого удовольствие.

    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц