Похудение
10776

Как реально похудеть на 10 кг?

Человек, которому важна его фигура, мечтает обладать стройным и подтянутым телом. Причин на то может быть много. Например, мужчины, чаще обращают внимание на стройных женщин. К тому же нежелательная отметка на весах – основная причина многих заболеваний.
Возможно, ли сбросить большое количество килограмм? Как реально похудеть на 10 кг? За какое промежуток времени можно это сделать, а также как сделать все это без вреда для здоровья?
Как реально похудеть на 10 кг?
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    Человек, которому важна его фигура, мечтает обладать стройным и подтянутым телом. Причин на то может быть много. Например, мужчины, чаще обращают внимание на стройных женщин. К тому же нежелательная отметка на весах – основная причина многих заболеваний.

    Возможно, ли сбросить большое количество килограмм? Как реально похудеть на 10 кг? За какое промежуток времени можно это сделать, а также как сделать все это без вреда для здоровья?

    За сколько можно сбросить 10 кг?

    За сколько похудеть на 10 кг реально? Диетологи и фитнес-тренеры утверждают, что идеальный вариант – это месяц. Такая цель является вполне реальной. За неделю будет уходить примерно по 2-3 кг. Достаточно снизить калорийность питания, ввести в жизнь эффективную диету и следовать рекомендациям.

    А вот похудеть за год на 10 кг можно даже без низкокалорийных диет. Для этого достаточно следовать правилам для эффективного снижения веса, а питаться можно тем, чем пожелаешь.

    Количество сброшенных килограмм также зависит от изначального веса. Чем его больше, тем легче будут уходить первые килограммы.

    Скинуть большой вес за несколько дней или недель – нереально. Это настоящая утопия для организма. В результате, после диеты килограммы снова вернутся.

    Важно, чтобы похудение было плавным и сбалансированным, чтобы не допустить развитие заболеваний, вывода из строя желудочно-кишечного тракта или сердечно-сосудистой системы.

    Мифы, мешающие сбросить вес

    В интернете можно найти большое количество недостоверной информации о похудение от людей, которые некомпетентны в данном вопросе. К числу мифов можно отнести:

    1.      Существует мнение, что во время похудения жировая масса превращается в мышечную. Это неверно, так как они абсолютно разные по строению, химическому составу и переходить друг друга не могут. Мышечная масса наращивается за счет физических упражнений.

    2.      Тренажеры, разработанные для проблемных зон, помогают снизить вес – такие комплекты для упражнений, как правило, делают все за человека. Сжигания калорий не происходит.

    Настрой на похудение

    Если смотреть ошеломляющие истории о том, как человек похудел на 10 килограммов за установленное время, то можно сделать вывод, что ключевую здесь роль играл и настрой на это дело.

    Правильно выбранное мышление – это основа эффективного сбрасывания веса. Желательно подготовить себя к похудению: исключить из своей жизни недостаток сна и стрессы, насколько это возможно. Даже незначительные волнения напрямую влияют на скорость потери веса. У человека, испытывающего стресс, происходит постоянная выработка кортизола – гормона, замедляющего работу системы метаболизма.  

    Не менее большое значение имеет отношение девушки или юноши к своему телу. Если изнурять себя – к хорошему результату это не приведет. Организм истощиться, и начнется откат.

    Рекомендации по похудению

    Когда нужно похудеть на 10 кг, нельзя обойтись без основных правил, делающих диету максимально эффективной. Все рекомендации основаны на том, чтобы настроить организм на продуктивную работу.

    К таким правилам относят следующие моменты.

    Умение отличать надуманный и настоящий голод

    Важно научиться отличать сигнал о надобности перекуса, исходящий из головы, от физиологической потребности в еде. Когда человек действительно голоден, он будет согласен съесть любую приемлемую для него пищу, будь это каша или суп. А вот если возникает желание о конфетах, либо булочках – это надуманный аппетит.

    Чтобы чувство голода отпустило, необходимо выпить стакан воды и подождать минут 10. Сигнал о том, что еда поступила в пищевод, дойдет до головы, и можно будет продолжать жить дальше без угнетающего чувства голода.

    Соблюдение водного баланса

    Чтобы девушка похудела на 10 кг, ей нельзя исключать из своего распорядка дня приемы воды. Требуемое количество жидкости позволяет быстро сжигать лишние жиры в организме и выводить токсины. В сутки необходимо выпивать минимум 1,5 л питьевой, чистой воды. Более точную дозу можно посчитать с помощью формулы, исходя из массы тела.

    Формулы для вычисления суточной нормы воды: (вес * 0,03) + (время физической активности в часах * 0,4) = требуемое количество литров воды.

    Употребление овощей и фруктов

    Такие «здоровые» продукты, как фрукты и овощи, помогают вырабатывать полезные гормоны, вымывают токсины из организма, улучшают пищеварительную систему. Все это приводит к тому, что человек быстрее приближается к желаемой отметке на весах.

    Диеты для похудения на 10 кг

    Диета, позволяющая похудеть на такое большое количество килограммов, должна быть подобрана тщательно. Нельзя, чтобы она была слишком жесткой по отношению организму, потому что следовать ей придется продолжительное время.

    Ниже представлены программы питания, которые будут эффективны для борьбы с весом.

    Японская

    Вопрос о том, как реально похудеть на 10 кг, не может обойтись без диеты, разработанной в японской клинике. Программа питания предполагает употребление только белковой пищи и ограничение жиров и углеводов в рационе. Полностью исключать их из питания нельзя, иначе нарушится обмен веществ.

    Голливудская

    Свое название диета получила по причине устоявшейся моды на нее среди голливудских знаменитостей. С помощью нее похудела не одна кинозвезда или модель шоу-бизнеса. Именно благодаря ей многие придерживаются формы с параметрами 90-60-90.

    Завтрак из меню должен быть исключен. Запрещается пить алкогольные и газированные напитки. Также нельзя есть:

    ·         Любые пищевые добавки, включая соль и сахар.

    ·         Мучные изделия.

    ·         Жирное мясо.

    Химическая

    Диета запускает в организме особые химические процессы, которые ускоряют метаболизм. Ее основа – это яйца, которые употребляют в каждом приеме пище. Они совмещаются с такими фруктами, как грейпфрут, апельсины, банан.

    Вывод

    Если нужно похудеть на 10 кг, то все правила и рекомендации, изложенные в этой статье – это ключ к достижению поставленной цели. Следуя вышеперечисленным положениям, сбросить такую большую отметку на весах не составит труда представителю любого пола и возраста.


    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц