Пресс
3088

Как качать пресс при диастазе?

Для девушки появление ребенка на свет и беременность - не только замечательное время, но и обвисший животом, от которого возникает желание, как можно быстрее избавиться.
Для некоторых мамочек не составляет труда вернуть себе прежнюю форму, а многие годами могут безрезультатно трудится над созданием идеального пресса. Если женщина столкнулась с данной проблемой, то необходимо выяснить, почему отсутствует желаемый эффект.
Как качать пресс при диастазе?
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    Для девушки появление ребенка на свет и беременность - не только замечательное время, но и обвисший животом, от которого возникает желание, как можно быстрее избавиться.

    Для некоторых мамочек не составляет труда вернуть себе прежнюю форму, а многие годами могут безрезультатно трудится над созданием идеального пресса. Если женщина столкнулась с данной проблемой, то необходимо выяснить, почему отсутствует желаемый эффект.

    Как выявить диастаз?

    Для того чтобы провести диагностику диастаза, стоит:

    1.      Лечь на спину и подтянуть ноги к ягодичной мышце. Ступни стоят на полу, а голень образует острый угол.

    2.      Одну руку положите под шею, а вторую – на живот.

    3.      Постарайтесь приподнять голову таким образом, чтобы оторвать плечи и напрячь брюшную полость. При этом пресс напрягается.

    4.      Другой рукой прощупайте живот и постарайтесь найти килевидное выпуклость.

    Если найдете деформацию, то восстановлению фигуры мешает послеродовой диастаз. Чтобы распрощаться с лишними килограммами, уменьшите физические нагрузки, начните правильно питаться и выполняйте те упражнения, которые влияют на расхождение мышц.

    Почему появляется диастаз?

    Диастаз не может возникнуть сам по себе. На него влияет:

    1.      Повышение давления внутри брюшной полости. (Подъем тяжелых вещей или натуживания).

    2.      Слабые соединительные ткани, из-за которых могут образоваться грыжи, варикозные расширения и прочие проблемы.

    3.      Беременность.

    Как правило, на диастаз больше влияет последний фактор. Из-за того, что у беременных растет ребенок в утробе, их матка увеличивается в размерах. Она воздействует на брюшную полость и соединительные ткани. Организм девушки становится эластичным.

    Также огромный вклад в это делает и релаксин – гормон, позволяющий женщинам родить легче. Это происходит из-за эластичности соединительной ткани, из-за нее и появляется белая полоса на животе у будущей мамочки. Выявляется, что гормон также влияет на возникновение диастаза у девушек.

    Если после родов выявили у себя аномалию, не стоит расстраиваться и биться в истерике. У мамочек расхождение прямых мышц в норме не должно превышать 2 см, но девушки сталкиваются с тем, что данная линия находится в отметке 2-3 см. С проблемой можно справиться, если правильно к ней подойти и вовремя обратиться к специалистам.

    Какие советы дают врачи?

    Девушки интересуются, почему нельзя качать пресс при диастазе? Но это не так, заниматься спортом можно. Девушкам будут противопоказаны некоторые упражнения. К ним относят:

    1.      Отжимания.

    2.      Физические нагрузки с наличием усилителей и гантелей.

    3.      Приседания и выпады.

    4.      Подтягивания.

    5.      Прогибы назад и наклоны в стороны.

    6.      Силовые скручивания.

    7.      Прыжки на скакалке без наличия специальных девайсов.

    Но, как качать пресс при диастазе, если базовые упражнения нельзя выполнять? Для того, чтобы достичь, поставленной цели, необходимо постепенно укреплять деформированные ткани:

    ·         первые 60 дней делайте упражнения, которые воздействуют на поперченные мышцы и создают некий корсет, который способен предоставить поддержку естественным путем;

    ·         начинайте подключать косые мышцы. Делайте наклоны и постепенно привыкайте к планке;

    ·         во время физических нагрузок не выпячивайте живот, а старайтесь втягивать. При этом напрягайте тазовые мышцы;

    ·         следите за состоянием живота, старайтесь использовать бандажи и напрягать пресс во время выполнения малейших физических нагрузок.

    Красивый животик при диастазе

    Можно ли качать пресс при диастазе и достичь желаемого результата? Конечно, для этого необходимо правильно питаться и выполнять ряд упражнений. К ним можно отнести:

    1.      Подтягивание ног к груди, лежа на спине.

    2.      Вакуум в удобном положении (стоя, сидя, лежа и даже на четвереньках).
    Главное – натощак.

    3.      Пресс в статике.

    4.      Боковая планка в скручивании, в случае, если диастаз – незначительный.

    5.      Ягодичный мостик разных видов.

    6.      Обратная планка.

    7.      Кошка.

    8.      Обратная планка мостик.

    9.      Вытягивание ноги и руки на четвереньках.

    Эти упражнения сделают животик мамочки красивым, и девушка не будете задумываться, как качать пресс при диастазе после родов. А правильное питание и упорство ускорят процесс, что позволит быстрее достичь, поставленной цели.

    Можно ли бегать при диастазе?

    Бег считается лучшим упражнением, которое поможет справиться с диастазом. Однако, если даже и это запрещено, то начните заниматься спортивной ходьбой. Для этого не нужно приобретать специальное оборудование или обладать навыками. Все что необходимо – желание и выносливость.

    Не обязательно заниматься в спортзале. Ученые доказали, что полезнее бегать на свежем воздухе. Время суток не имеет значения. Пробежки осуществляются не только рано утром, но и вечером. Каждая девушка можете воспользоваться дорожкой в парке или стадионом. Для бега желательно приобрести качественные кроссовки из натуральных материалов, а также вложить в них специальные стельки. Таким образом, суставы и позвоночник не будут сильно напрягаться.

    Если женщина желаете избавиться от растяжений передней брюшной стенки, то рекомендуется бегать в поясе, который поддерживает абдоминальные мышцы.

    Выводы

    Молодым мамочкам, которые после родов сразу же вводят в поисковую строку «Диастаз 1 палец можно ли качать пресс?», необходимо помнить, что перед тем, как начать восстанавливаться, стоит избавиться от апоневроза. В ином случае, при выполнении физических нагрузок девушка доведет себя до изнеможения и может попасть в поликлинику. Более безопасно постепенно избавляться от живота и вернуть стройность.

    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц