Похудение
1650

Похудела за две недели

Похудела за две недели
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    От избыточной массы тела необходимо избавляться. Лишний вес не только ухудшает внешний вид человека, но и отрицательно влияет на качество его жизни. Отвечая на вопрос, за 2 недели похудеть на сколько можно, точный ответ дать не получится. Все зависит от того индивидуальных особенностей организма, а также усилий, прилагаемых человеком. Примерное количество килограмм, которое можно сбросить за 14 дней – 2-5.

    Рекомендации по похудению

    Диета способствует быстрому сжиганию излишнего жира. Употребляйте побольше воды. Она способствует очистке организма от шлаков, токсичных элементов, обеспечивает улучшение работы ЖКТ. Также вода придает человеку энергичности. Чтобы рассчитать объем воды, который вы должны выпивать в день, умножьте 30 мл на собственную массу тела. Прибавляйте 350 мл за каждые полчаса спортивных тренировок.

    Уменьшите количество потребляемой углеводной пищи. Углеводные элементы быстро усвояются организмом, из-за чего человек ощущает голод даже через небольшой промежуток времени после приема пищи. Также из-за углеводных элементов накапливается жир. Не ешьте много хлебобулочных изделий, снизьте потребление картошки, риса, кукурузы.

    Добавьте в собственное меню постные белковые блюда. Белковые элементы – лучший друг для тех, кто думает, как похудеть за две недели. Организм расходует больше калорий на усвоение белка, чем углеводных компонентов. Также белковые блюда являются очень сытными. Ешьте рыбу, красное мясо с малым количеством жира.

    Употребляйте побольше фруктовых и овощных плодов. Они включают в себя немало микроэлементов, требуемых организму для нормального функционирования. Кроме того, овощные плоды содержат клетчатку, положительно влияющую на организм. В качестве закуски к блюдам можно использовать морковку, томаты.

    Снизьте количество употребляемого сахара. Он содержится и в полезной еде, например, в молоке, овощных и фруктовых плодах, крупах. Следовательно, человек не может полностью убрать сахар из собственного меню. Однако, если вы желаете похудеть за 2 недели, вам необходимо перестать есть сладкую сдобу, хлопья, шоколад, пить газировку.

    Снизьте потребление соли. Это весьма важно для тех, кто желает избавиться от избыточной массы тела. Натриевые излишки провоцируют накопление воды в организме. Не стоит сыпать данную специю в еду. Рекомендуется перестать использовать заправки для салатов, иные соусы, так как в них обычно очень много соли.

    Перестаньте употреблять алкогольные напитки. Некоторые люди получают много калорий именно из них, сами не замечая этого. Если не можете совсем отказаться от алкогольных напитков, подбирайте их правильно. Например, можно раз в неделю выпить полбокала красного вина.

    Спортивные тренировки

    Похудеть за 2 недели без занятий спортом практически невозможно. Составьте план, по которому будете тренироваться. Например, можно уделять спортивным упражнениям 1 ч ежедневно. Внесите график в календарь либо установите напоминание на смартфоне.

    Делайте те упражнения, которые вам по душе. Главное – добавить в тренировочный план кардиоупражнения. Они позволят избавиться от лишних калорий, обеспечат улучшение метаболизма. Для быстрого похудения хорошо подходят ходьба, беговые упражнения, езда на велосипеде.

    Почаще прогуливайтесь пешком. Старайтесь делать минимум 10 тыс. шагов ежедневно. Каждый час поднимайтесь из-за ПК на работе и ходите по офису. Кроме того, можно ходить на месте во время просмотра ТВ. Старайтесь подниматься по ступеням, а не на лифте.

    Образ жизни

    Займитесь структурированием привычек питания. Распланируйте заранее собственное меню. В начале недели рекомендуется сразу купить все нужные на следующие 7 дней продукты, чтобы не отступать от составленного рациона. Ешьте в сидячем положении. Доказано, что люди, принимающие пищу сидя, получают меньшее количество калорий, нежели любители поесть стоя.

    Старайтесь поменьше смотреть ТВ, сидеть за компьютером. Дело в том, что во время этих занятий человек обычно пребывает в сидячем/лежачем положении. Когда человек сидит в кресле, он не проявляет никакой физической активности. Кроме того, подобные занятия провоцируют желание поесть.

    Уделяйте сну достаточное количество времени. Хороший сон – обязательная составляющая отличного здоровья. Организму будет трудно восстановиться после спортивных нагрузок и нормально усвоить пищу, если вы будете плохо спать. Людям подросткового возраста нужно уделять сну 8-10 ч в день. Взрослым людям достаточно 7-9 ч ночного отдыха. Если у вас нет возможности нормально выспаться ночью, добавьте в режим время на дневной сон. Помните, что днем нельзя спать больше 1 ч. Нехватка сна провоцирует повышение массы тела, вводит человека в ленивое, инертное состояние. Вряд ли у вас будут силы на физические упражнения, если вы не спали ночью.

    Нельзя пропускать приемы пищи. Если вы пропустите завтрак, то наверняка съедите за обедом больше, чем рассчитывали. Не стоит употреблять препараты для похудения, диетические добавки. Большинство из них имеют побочные эффекты, но при этом не приносят нужного результата.

    Не стоит голодать, есть меньше, чем требуется организму, для сброса веса. В день необходимо потреблять не меньше 1.2-1.5 тыс. калорий. За первые 14 дней вполне можно сбросить 2-5 кг. Не нужно пытаться как-то перескочить этот «лимит», вгоняя себя в изнурительное состояние физическими упражнениями и принимая пищу один раз в день. Следуйте составленному плану, и тогда сами не заметите, как постепенно избавитесь от лишних килограммов. Необязательно останавливаться на 2 неделях – здоровый образ жизни можно продолжать вести и дальше, не преследуя цели сбросить вес.

     

    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц