Похудение
118

Как убрать живот?

Если природа не наградила человека идеальной фигурой, часто возникает проблема, как надо убрать живот. Приложив определенные усилия, его можно уменьшить даже за неделю.
Как убрать живот?
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    Если природа не наградила человека идеальной фигурой, часто возникает проблема, как надо убрать живот. Приложив определенные усилия, его можно уменьшить даже за неделю.

    Надежные способы

    Многие люди считают, что проблема как быстро убрать живот решается очень просто, при помощи физических нагрузок. В действительности это продолжительная работа, для которой потребуется много терпения и сил. Подтянуть зону талии можно комплексным подходом, включающим такие методы:

    ·         сбалансированный режим питания;

    ·         интенсивные физические тренировки;

    ·         употребление достаточного объема чистой питьевой воды;

    ·         работа со специалистом по уменьшению массы тела в плане прививания полезных привычек.

    В интернете имеется много информации, как правильно убрать живот. Специалисты заявляют, что избавление от проблемных участков на теле сводится к двум главным требованиям:

    ·         Укрепление соответствующей группы мышц.

    ·         Уменьшение общего количества жира в теле.

    Физические нагрузки

    Как быстро и легко убрать живот при помощи физкультуры? Самый простой спортивный комплекс состоит из таких заданий:

    ·         «ножницы» формируют нижнюю часть пресса. Лечь на пол, вытянуть руки по бокам тела. Нижние конечности слегка приподнять, затем разводить и сводить их 30 р.;

    ·         «скалолаз». Принимается упор лежа, поднять одну ногу от пола и притянуть колено к груди 20 р. Повторить в другую сторону такое же количество раз;

    ·         скручивания делают 30 р. Лечь, руки завести за голову, ноги согнуть в коленных суставах. Поясница плотно прилегает к поверхности пола. Сделать вдох и оторвать от коврика ягодицы и зону предплечий, одновременно поднимая верхнюю часть спины.

    Начинать тренировку рекомендуется с разогрева. Идеальный вариант - крутить массажный обруч 10 мин. За это время уйдет 100 ккал. Кручение активизирует кровообращение, стабилизирует лимфоток на проблемных участках.

    Как можно быстро убрать живот в домашних условиях? Для максимально быстрого результата в комплекс спортивных нагрузок включают занятия с эспандером. Их преимущество заключается в одновременном включении нескольких мышечных групп.

    Косметические процедуры

    Косметологи разработали перечень услуг, как убрать живот. Существуют разные виды массажа, помогающие побороть эту проблему:

    ·         щипковый. Подтягивает и тонизирует мышцы, избавляет от растяжек;

    ·         ручной. Выполняется руками с использованием массажных масел;

    ·         медовый. Кожа становится эластичной и гладкой, выходят вредные компоненты.

    Улучшить состояние эпидермиса и избавить от лишней жидкости помогут оборачивания пищевой пленкой. Достаточно распространено изотермическое завертывание. Холодный способ убирает отеки и кожные раздражения, а горячий выводит токсины. Перед проведением манипуляций рекомендуется посоветоваться со специалистом, потому что некоторые методы имеют противопоказания.

    Что нужно делать, чтобы убрать живот и разобраться в причинах его появления? Здесь стоит обратиться к консультантам в центр по коррекции веса.

    Режим приема пищи

    Как быстро и эффективно убрать живот при помощи питания? Понятия правильного рациона базируются на исключении таких элементов:

    ·         жирная продукция;

    ·         алкоголь;

    ·         газировка;

    ·         сигареты.

    Порции небольшие, объемом 300-350 г. Их принимают с промежутком в 3-3,5 ч. Только не нужно голодать, нехватка калорий негативно влияет на здоровье.

    Как эффективно убрать живот при помощи продуктов? Диетологи советуют включить в рацион такие ингредиенты:

    ·         кисломолочная продукция стабилизируют обменные процессы;

    ·         имбирь улучшает метаболизм и переваривание пищи;

    ·         огурцы, корица и капуста выводят вредные элементы из организма;

    ·         бобы и геркулес дают ощущение сытости.

    Правила, которые способны наладить режим питания:

    ·         сытные завтраки. Утром пьют зеленый чай с добавлением имбиря или корицы;

    ·         на обед подавать овощной суп и простые закуски без майонезного соуса. Его заменяют маслами на растительной основе, нежирным йогуртом или лимонным соком;

    ·         на перекус использовать фрукты и ягоды, фреши или творожную запеканку;

    ·         еда на ужин должна быть легкой. Идеальный вариант – рагу, паровая рыба или грудинка курицы.

    Важно контролировать, чтобы после еды не ощущалась тяжесть в желудке, а было чувство насыщения. Как убрать живот зависит от образа жизни, физиологии и конституции человека.

    Полезные рекомендации

    Иногда на ежедневную физкультуру и соблюдение правильного питания не хватает ресурсов. Воспользовавшись элементарными советами, решается задача, как можно убрать живот. В этом случае ожидать кардинальных решений не стоит, но упоминаемая часть тела станет подтянутой до приличного состояния. Перечень лайфхаков:

    1.      Делать выпрямления спины, одновременно втягивая живот и расправляя плечи. Распрямленный позвоночник прибавляет рост и делает зону пресса визуально плоской. Регулярно выполняя это упражнение, торс приобретает желаемые фитнес очертания.

    2.      Пить достаточное количество воды.

    3.      Тщательно пережевывать пищу. Измельченная еда занимает меньше места в желудке. В результате не произойдет вздутие живота.

    4.      Дышать через нос. Если дыхание выполнять ртом, то воздух попадает внутрь и вздувает кишечник.

    5.      Следить за гормонами. Женский эстроген часто провоцирует появление висцерального жира, который откладывается чаще всего в зоне талии.

    Что делать чтобы, убрать живот за неделю? Существуют действенные способы, помогающие уменьшить эту зону, начиная от диеты и заканчивая косметическими процедурами. Для получения быстрого результата рекомендуется воспользоваться комплексным методом, а для сохранения эффекта продолжать проводить тренировки и следить за пищевым рационом.

    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц