Похудение
1399

Как убрать пивной живот?

Со временем каждый сталкивается с такой проблемой, как пивной живот. Он появляется обычно в среднем возрасте, чаще после 30 лет как у мужчин, так и у женщин. Пивной живот – показатель лишнего веса, от которого трудно избавиться.
К счастью, существуют действенные методы, которые позволяют избавиться от лишнего жира в проблемной области. Стоит подробнее рассмотреть, как убрать пивной живот.
Как убрать пивной живот?
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    Со временем каждый сталкивается с такой проблемой, как пивной живот. Он появляется обычно в среднем возрасте, чаще после 30 лет как у мужчин, так и у женщин. Пивной живот – показатель лишнего веса, от которого трудно избавиться.

    К счастью, существуют действенные методы, которые позволяют избавиться от лишнего жира в проблемной области. Стоит подробнее рассмотреть, как убрать пивной живот.

    Что представляет собой проблема?

    Прежде, чем выяснять, как избавиться от пивного живота, стоит понять, что это такое. Термин «пивной живот» не медицинский. Его используют для обозначения тех, у кого увеличился в размерах живот из-за употребления пива в больших количествах. Другими словами, так называют людей с брюшным ожирением.

    В медицине «пивной живот» называют абдоминальным. Это означает, что вокруг органов брюшной полости начинает скапливаться висцеральный жир. С проблемой чаще сталкиваются мужчины, увлекающиеся пивом. Однако «пивной живот» может встретиться у женщин, которые столкнулись с менопаузой.

    Последствия

    Ожирение брюшной полости означает, что вокруг внутренних органов живота начинает откладываться жир. Опасность возникновения такой проблемы заключается в следующем:

    1.      Пивной живот – яркий симптом метаболического синдрома. Он содержит в себе комплекс медицинских расстройств, способных оказать негативное влияние на здоровье человека.

    2.      Образование жира приводит к повышению давления и повышает риск образования сердечно-сосудистых заболеваний.

    3.      Ожирение приводит к развитию диабета второй степени.

    Проведенные исследования доказали, что люди, страдающие «пивным животом» в среднем возрасте чаще сталкиваются со слабоумием ближе к старости. Также ожирение способно привести к депрессиям, понижению самооценки и неуверенности в себе.

    Чтобы разобраться с тем, как убрать пивной живот у мужчины или женщины, стоит осознать, что он появляется из-за неправильного питания и отсутствия физических нагрузок. Если вовремя не избавиться от этой проблемы, могут возникнуть серьезные последствия в виде различных заболеваний.

    Как избавиться?

    Существует несколько способов, как быстро убрать пивной живот. Основные рекомендации:

    1.      Прекращение распития спиртного. Такой подход избавит от излишков жира на боках и животе. Пиво содержит до 200 калорий, и даже легкие сорта могут поспособствовать ожирению.

    2.      Занятия спортом. Постоянные физические нагрузки помогут сжечь лишние калории и восстановить подтянутую форму. Специалисты рекомендуют посвящать спорту хотя бы полчаса каждый день.

    3.      Отказ от сидячего образа жизни. При необходимости можно начать работать стоя. Конечно, это будет немного непривычно, но со временем это пройдет. Организация стоячего рабочего места ускорит сжигание калорий, а также поможет восстановить здоровье.

    4.      Нормализация питания. Метод, способный поддержать вес в нужных показателях. Это не означает, что нужно придерживаться диеты или ограничивать себя в любимых продуктах. Нужно просто правильно составить рацион, в котором будет учтена норма калорий, углеводов и жиров на день.

    5.      Устранение вредных привычек. Одна из таких – заедание стресса сладостями или другой едой. Неэффективная борьба со стрессом даст только один результат: лишний вес. Заменить привычку можно более полезной: йогой, медитациями.

    Учет рекомендация поможет избавиться от пивного живота как мужчинам, так и женщинам. Соблюдение правил приведет к восстановлению здоровья и нормализации обменных процессов в организме.

    Диета

    Еще один способ, как избавиться от пивного живота женщине или мужчине, - это соблюдение особой диеты. Корректировка рациона питания даст более 50% успеха. Особенности диеты:

    ·         Замена жирного вида мяса диетическим: мясом кролика, говядиной, морской рыбой

    ·         Отказ от спиртного.

    ·         Восстановление необходимого уровня воды в организме. Для этого стоит пить в день не менее 1,5 литра простой воды.

    ·         Отказ от фаст-фуда и сахар. Это позволит снизить уровень сахара в крови и предотвратит отложение жира в организме.

    ·         Сокращение объема порций. Стоит принимать 4-5 порций за день, при этом порции должны быть небольшими. Также стоит отметить, что после 19:00 кушать не рекомендуется.

    С помощью такой диеты удастся не только убрать пивной живот, но и вернуть подтянутую форму тела.

    Физические упражнения

    Быстро избавиться от излишков жира на животе и боках помогут специальные упражнения и регулярная физическая нагрузка. Так, например, стоит забыть на время о лифте и предпочесть ему ходьбу по лестнице. Также летом можно ходить до работы пешком или организовать выходные вылазки на свежий воздух.

    Популярные упражнения подскажут, как убрать пивной живот женщине или мужчине:

    1.      Вакуум. Потребуется глубоко вдохнуть и резко выдохнуть, чтобы весь воздух вышел из легких. Во время выдоха необходимо со всех сил втянуть живот и замереть в принятом положении на несколько секунд, пока не станет тяжело. Возвращаться в исходное состояние стоит медленно, постепенно расслабляя мышцы. С помощью вакуума можно укрепить поперечную мышцу пресса и ускорить жиросжигание. Важно отметить, что вакуум проводится на голодный желудок.

    2.      Планка. Популярное упражнение, которое задействует почти все мышцы. Выполняется из упора лежа, как в случае с отжиманиями. Для выполнения упражнения потребуется расставить руки на ширине плеч и упереться носками в пол, подняв поясницу и торс. Тело в это время должно быть прямым, мышцы – напряжены. При выполнении планки рекомендуется постепенно увеличивать время, чтобы повысить выносливость.

    3.      Скручивания. Выполняется из положения лежа, руки должны быть оперты на пол ладонями вниз. Скручивания можно делать как посредством вращения корпуса из стороны в стороны, так с помощью ножниц, которые выполняются ногами.

    Физическая нагрузка особенно полезна, если выполняется натощак. При нежелании выполнять какие-либо упражнения можно заменить их получасовой прогулкой в быстром темпе или другой кардионагрузкой.

    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц