Похудение
305

Как быстро похудеть?

Многие люди полагают, что при быстром похудении ушедшие килограммы опять вернутся, когда диета закончится, а медленный сброс веса способствует сохранению полученного результата. Это не совсем верно – если разобраться, как быстро похудеть, можно будет в кратчайшие сроки избавиться от лишних килограммов на долгое время.
Как быстро похудеть?
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    Многие люди полагают, что при быстром похудении ушедшие килограммы опять вернутся, когда диета закончится, а медленный сброс веса способствует сохранению полученного результата. Это не совсем верно – если разобраться, как быстро похудеть, можно будет в кратчайшие сроки избавиться от лишних килограммов на долгое время.

    Общие рекомендации

    Если вам нужно срочно похудеть, придерживайтесь таких рекомендаций:

    1.      Рассчитайте число калорий, которые вы потребляете в сутки.

    2.      Вычтите от ежесуточной нормы 500 килокалорий. Можно отнять и больше – все зависит от вашей массы и сроке, в течение которого вы желаете похудеть. Не стоит отнимать больше 1.1 тыс. килокалорий, так как это плохо отразится на организме.

    3.      Рацион должен быть составлен таким образом, чтобы в нем присутствовало 10-45% углеводных и 30% белковых элементов.

    4.      В течение недели нужно заниматься спортом 3-5 раз. Занятия должны быть рассчитаны так, чтобы за каждое из них сжигалось примерно 600 килокалорий.

    5.      Старайтесь не попадать в стрессовые ситуации. Из-за стресса человек набирает массу, потребляет больше еды.

    6.      Хорошо спите. Недостаток ночного отдыха отрицательно отражается на здоровье, усиливает аппетит. Старайтесь спать на полчаса больше, чем обычно, если думаете, как быстро и легко похудеть.

    7.      Не употребляйте сахар либо уменьшите его количество.

    Что есть для быстрого сброса веса?

    Если вы ищете, как очень быстро похудеть, ознакомьтесь с перечнем продуктов, способствующих быстрому сжиганию лишних килограммов:

    1.      Орехи. Орехам присущ гармоничный баланс жировых, белковых, углеводных элементов. В них есть витамин E, минеральные вещества, иные полезные компоненты.

    2.      Оливковое масло. В данном продукте есть омега-9, помогающий худеть.

    3.      Цельно-злаковые продукты. Такая еда содержит много клетчатки, иных полезных элементов (калиевых, магниевых, селеновых).

    4.      Яйца, мясо- и морепродукты, бобы. В подобной пище много белковых элементов, поэтому, если употреблять их, можно будет сбросить вес, сохранив мышечную массу.

    5.      Вода. Незаменимый напиток для тех, кто думает, как эффективно похудеть. Делает обмен веществ быстрее на 25-30%. Обыкновенно человек затрачивает большое количество энергии на нагрев воды внутри организма до температуры тела. Организм работает куда лучше, если пить ежедневно минимум 2 л воды.

    Диеты

    Если вы хотите понять, как сильно похудеть, попробуйте диету на зеленом соке. Она позволяет сбросить 3 кг в кратчайшие сроки. Соблюдать ее необходимо хотя бы 3 суток, но не более 7 дней. Напиток для данной диеты приготавливается из петрушки, укропа, сельдерея, капусты, лаймовых, яблочных и других овощных/фруктовых плодов. Все входящие в напиток ингредиенты должны иметь зеленый цвет. Подобный сок содержит витамин C, фолиевую кислоту, антиоксидантные элементы. Кроме того, он устраняет из организма шлаки, токсичные элементы, обеспечивает улучшение функционирования желудочно-кишечного тракта, метаболизма. Минус такого коктейля – необычный вкус, который некоторым не понравится.

    Альтернативный вариант того, как можно быстро похудеть – кефирная диета. Она позволит за 3 суток сбросить 2-5 кг. Ежедневно необходимо пить 1.5 л кефира нулевой жирности. Употреблять напиток нужно в 6 приемов, причем без сахара. Плюс такой диеты заключается в очистке организма, эффективности, простой реализации. Не требуется ничего готовить, приобретать много продуктов. Также кефир содержит мало углеводных элементов – это один из лучших напитков для тех, кто думает, как просто похудеть.

    Еще один вариант – куриная диета. Благодаря ней можно сбросить 5 кг за 5 суток. В меню должны входить вареная курица без кожицы, несладкие фруктовые плоды, овощи, крупы. Можно употреблять всю перечисленную еду в любых сочетаниях. Главное, чтобы курятине отводилось минимум 50% рациона. Не рекомендуется добавлять соль в пищу, применять иные приправы. Такая диета отлично подходит тем, кто думает, как можно похудеть в домашних условиях, не борясь с голодом. У куриной диеты есть только один минус, и заключается он в том, что она не подойдет приверженцам вегетарианства, ведь в рационе есть курица.

    Спортивные занятия

    Одних недостаточно для тех, кто разбирается, как похудеть быстро и эффективно. Требуется заниматься спортом, пусть даже и дома. Это не только поможет избавиться от лишних килограммов, но и улучшит настроение, уменьшит вероятность развития хронических болезней.

    Лучшие упражнения для тех, кто ищет, как легко похудеть:

    1.      Выпады. Встаньте прямо, установите ноги на ширину таза. Разместите руки на бедрах, шагните правой ногой в переднюю сторону. Удерживайте спину в прямом положении. Опускайте туловище до тех пор, пока обе ноги не сформируют прямой угол. После паузы верните в начальную позицию правую ногу. Повторите шаг, только уже левой ногой. Достаточно 3 подходов по 10 раз.

    2.      Присед. Установите ноги на ширине плеч, разместите руки по бокам. Делайте медленный присед, выставив перед собой руки. Удерживайте спину прямо, напрягайте пресс. Делайте присед, пока бедра не будут размещены параллельно полу. Колени должны быть направлены на пальцы, не выступать за них. Выполните 3 подхода по 15 раз.

    3.      Динамичная планка. Установите ноги вместе, руки разместите как можно дальше друг от друга. Туловище должно быть расположено прямо. Подпрыгните 2 ногами, возвратитесь в начальную позицию. Напрягайте пресс, подтягивайте живот. Выполните упражнение 25-30 раз.

    На вопрос о том, можно ли похудеть за 3-7 дней, ответ однозначно положительный. Требуется только проработать собственный рацион и увеличить физическую активность, выполняя разнообразные спортивные упражнения в домашних условиях.

    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц