Похудение
1496

Как быстро и безопасно похудеть в лице?

Похудение в лице – продолжительный процесс, который требует грамотного подхода. Важно следить за питанием, выполнять комплекс упражнений для лица, шеи и зоны декольте. Кожа нуждается в ежедневном и тщательном уходе. Только при таком подходе можно добиться заметного результата, который станет виден через 10-14 дней.
Кроме похудения можно придать лицу изящные формы, предотвратить возникновение признаков старения на коже, который начинается по причине обезвоживания.  
Как быстро и безопасно похудеть в лице?
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    Похудеть в лице, скорректировать овал можно упражнениями. Улучшить эффект помогут дополнительные методы, которые нужно использовать в комплексе.

    С чего начинается похудение?

    Похудение в лице – продолжительный процесс, который требует грамотного подхода. Важно следить за питанием, выполнять комплекс упражнений для лица, шеи и зоны декольте. Кожа нуждается в ежедневном и тщательном уходе. Только при таком подходе можно добиться заметного результата, который станет виден через 10-14 дней.

    Кроме похудения можно придать лицу изящные формы, предотвратить возникновение признаков старения на коже, который начинается по причине обезвоживания.

    Полезные рекомендации для похудения в лице

    Сначала нужно ознакомиться с техниками упражнений и рекомендациями, как быстро похудеть в лице без вреда для организма. Не существует способов, которые помогут скорректировать овал за короткий период времени. Принцип этих методик основан на голодании. Они могут стать причиной ухудшения самочувствия, изменения оттенка лица. После голодания вес быстро возвращается. На лице могут появиться пигментные пятна.

    Принципы и методы, как похудеть в лице и щеках без вреда здоровью:

    1.      Нужно держать осанку, выравнивать плечи и спину. Изогнутый позвоночник приводит к нарушению естественного кровообращения в организме, в частности в шейном отделе. В результате происходит появление отечности лица.

    2.      Необходимо отказаться от сна на мягкой подушке. Ее нужно заменить на ортопедическое и тонкое изделие. Можно приобрести валик, который подкладывается под шею, не передавит вены, не нарушит циркуляцию крови.

    3.      Регулярное выполнение физических упражнений. Нагрузки должны быть комплексными, предназначенными для тела и лица.

    4.      Соблюдение специального режима питания. Из рациона нужно исключить жареную и жирную пищу. Важно придерживаться принципов правильного питания.

    Ежедневно нужно делать массаж кожи лица с использованием косметических средств. Они помогут восстановить эластичность эпидермиса.

    Рекомендации по питанию

    Правильное питание ускоряет похудение, позволяет вывести избыточное содержание жидкости из организма. Сбалансированная диета – прием пищи небольшими порциями. В течение дня должны присутствовать три главных приема пищи и перекусы между ними.

    Пищу не нужно подсаливать или добавлять сахар. Эти вещества способствуют задержке в организме избыточной жидкости, поэтому в течение дня на лице сохраняется отечность. Из рациона убирают следующие продукты питания:

    ·         первые блюда на бульонах;

    ·         жареное мясо;

    ·         колбасные изделия;

    ·         конфеты, печенье;

    ·         хлеб и домашнюю выпечку.

    Нужно отказаться от чая, кофейных напитков. Они повышают суточную норму калорий. Вредные продукты заменяют овощами и фруктами. Их можно употреблять в свежем виде, делать салаты, нарезать кубиками.

    Для тушения рекомендуется использовать растительное масло. Чтобы не злоупотреблять солью и перцем, необходимо добавлять в овощные блюда больше свежей зелени. Клетчатка способствует очищению кишечника, уменьшения калорийности блюда. Пища не потеряет свою сытность, поэтому вес с отеками начнут постепенно уходить.

    Важно отказаться от всех алкогольных напитков. Вино увеличивает отечность лица. Человек ощущает симптомы токсикоза, который ухудшает оттенок кожи.

    Польза воды

    Неправильно отказываться от воды и употребления жидкости, чтобы убрать отечность. Она позволяет поддерживать кожу в тонусе, улучшает процессы гидратации организма. Взрослый человек должен пить около 2-х литров жидкости каждый день. В жаркое время года суточная норма увеличивается в 1,5 раза.

    Употребление чистой воды не заменяет чай, кофе, бульоны. Для улучшения самочувствия, необходимо уделить внимание качеству жидкости. Рекомендуется пить родниковую, минеральную воду, травяные отвары или зеленый чай.

    Выполнение массажей лица

    Лицо нуждается в комплексном воздействии. Массаж позволяет быстрее вывести излишнюю жидкость из мягких тканей. Нужно взять полотенце, смоченное отваром из трав ромашки и похлопывающими движениями проработать лицо. Эта техника массажа улучшает процесс кровообращения, улучшает тонус мягких тканей. Процедуру делают после пробуждения.

    Сохранить тонус дермы помогут питательные маски. Их польза:

    ·         улучшение упругости дермы;

    ·         дополнительное питание кожи;

    ·         насыщение витаминами и полезными веществами.

    Можно использовать косметические средства для профессионального ухода или сделанные своими руками в домашних условиях. Маски для питания кожи делают из измельченных овсяных хлопьев, сока свежего огурца, мякоти клубники, малины. Перед использованием важно проверить реакцию организма. На некоторые продукты питания может быть сильная аллергическая реакция, раздражение.

    Чтобы выбрать профессиональное косметическое средство, необходимо проконсультироваться с косметологом. Он подберет маску и подскажет правила использования и как похудеть в лице. При выборе учитываются особенности организма, тип кожи, состояние.

    Техника выполнения упражнений

    Упражнения и физические нагрузки позволят уменьшить процент жира в теле. Можно записаться в бассейн и заниматься плаванием. Серия упражнений, как похудеть в щеках:

    ·         нужно пропеть гласные буквы и напрягать мышцы рта;

    ·         открытым ртом нужно пытаться достать языком по поверхности губ, облизать их;

    ·         необходимо напрягать мышцы, чтобы попытаться заказать нижнюю губу без рук;

    ·         тренировка мышц лица осуществляется при поочередном втягивании и надувании щек.

    Упражнения, массаж и питание позволят убрать отечность и жировые отложения с лица. Нужно выполнять рекомендации, следить за питанием, ухаживать за кожей, делать упражнения.

    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц