Лайфхаки, приложения
548

Как похудеть на 5 кг без диет?

Если вдруг резко нужно похудеть на 5 кг, а прибегать к строгим, изматывающим диетам не хочется, то можно воспользоваться более действенными способами. Какими? Подробнее, как похудеть на 5 кг, в нашей статье.  
Как похудеть на 5 кг без диет?
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    Если вдруг резко нужно похудеть на 5 кг, а прибегать к строгим, изматывающим диетам не хочется, то можно воспользоваться более действенными способами. Какими? Подробнее, как похудеть на 5 кг, в нашей статье.

    Рекомендации от диетологов и фитнес-тренеров

    По мнению специалистов в области похудения, для тренеров, психологов и диетологов, одного желания похудеть будет недостаточно, в особенности для того чтобы сбросить большое количество лишних килограмм. На их мнение следует опираться.

    Прислушивайтесь к советам специалистов, как похудеть на 5 килограмм, если вам это необходимо:

    1.      Научитесь отличать сигнал о надобности перекуса, исходящий из головы, от физиологической потребности покушать. Когда человек действительно голоден, он будет согласен съесть любую кашу. А вот если возникает желание о сочной булочке – это надуманный аппетит.

    2.      Сбросить лишние килограммы без диет не получится, если не включить в план дня хотя бы физкультминутки. К тому же тренировки позволят создать тонус мышц. Длительность занятия должна длиться где-то 40 минут.

    3.      Не забывайте о водном балансе. Требуемое количество воды позволяет быстро сжигать жиры в организме и выводить токсины. В сутки необходимо выпивать минимум 1,5 л питьевой, чистой воды. Более точную дозу можно посчитать с помощью формулы, исходя из массы тела.

    4.      Урежьте потребление жирной и мучной пищи – отказываться от этих продуктов точно не стоит. Достаточно уменьшить порции.

    5.      Откажитесь от ночных походов к холодильнику. Лучше ужинать низкокалорийными блюдами за 3 часа до сна.

    Способы сбросить 5 кг

    Существует несколько эффективных методик, позволяющие сбросить лишние килограммы без изнурительных нагрузок и диет. Главное суть таких способов – польза для тела и удовольствие в процессе работы над собой.

    Приготовление только домашней пищи

    Обработанная пища, приготовленная для человека в общепитах – это убийца здоровья и к тому же фигуры. Она содержит большое количество консервантов, добавок, которые нарушают обмен веществ и приводят к тому, что отметка на весах стремительно растет.

    Как похудеть естественно? Достаточно избегать таких продуктов:

    1.      Колбасы.

    2.      Закуски.

    3.      Хлеб.

    4.      Готовые блюда.

    5.      Сухие завтраки.

    6.      Консервы и т. д.

    Лучше готовить блюда дома из овощей, фруктов, мяса и рыбы. Тогда можно быть уверенным, что обмен веществ будет работать в налаженном режиме. В результате, лишние килограммы будут уходить на «ура».

    Кушать только фрукты

    Действенным способом, как похудеть на 5 кг, считается введение в рацион фруктов, богатых клетчаткой, минералами, витаминами. Они помогают вымывать токсины из организма, улучшают пищеварительную систему, помогают снизить вес быстро.

    Забейте свой холодильник различными фруктами и кушайте как минимум 3 фрукта каждый день.

    Добавляйте белок во все блюда

    Белок – это один из самых важных макроэлементов, который необходим для построения здорового тела. Его недостаток будет негативно сказываться на всем организме.

    Лучшими источниками белка является:

    ·         бобовые;

    ·         молоко;

    ·         сыр;

    ·         куриная грудка;

    ·         рыба;

    ·         яйца.

    Режим «Без углеводов» после 7 вечера

    Ночное время – это время, когда человек не активен. Обмен веществ замедляется, поэтому желательно избегать углеводов и жирной пищи после 7 вечера. Идеальным вариантом приема пищи после указанного время станет легкие супы, мясо, обжаренные овощи. Также можно поэкспериментировать с йогуртами.

    Есть медленно

    Нужно похудеть на 5 килограмм дома без диет? Сделать это не так трудно, как кажется. Еще один способ, который считают весьма эффективным – это медленное употребление пищи. Такая методика позволит не переедать. В результате человек будет чувствовать себя сытым в течение длительного времени, потребляя меньшее число калорий.

    Подавать еду на маленьких тарелках

    Выбирайте для приема пищи маленькие тарелки. Это позволит обмануть мозг: он получит сигнал о том, что на тарелке много пищи. И когда вы закончите кушать, мозг поймет, что вы съели много и не нуждаетесь больше в добавке.

    Стоит отметить, что процесс перехода на компактные тарелки займет какое-то время (примерно пару дней), чтобы привыкнуть.

    Расчет на суточную норму калорий

    Для похудения не обязательно сокращать суточную норму потребления еды на минимум. Можно вести учет потребляемых калорий, рассчитав свой идеальный вариант.

    Расчет калорий можно произвести в любом фитнес-приложение, где необходимо будет ввести вес, рост, возраст и желаемую фигуру.

    Использование жиросжигающих таблеток и БАДов

    Обилие рекламы сейчас не играет на руку для худеющих людей. Нам вещают по телевизору о чудодейственных таблетках, чаев для сжигания лишних килограмм. Если верить рекламе, то эти средства за считанные дни уменьшат сантиметры в области талии на несколько сантиметров.

    В общем, такие средства – мечта для каждого. Но есть множество подводных камней. Такие способы похудения – это пустой механизм, который портит организм и сильно разрушает обмен веществ. Поэтому, если возникает вопрос, как похудеть на 5 кг без диет, то жиросжигающие таблетки и БАДы – это самый беспощадный и бездейственный способ.

    Косметические средства

    Еще одна маркетинговая уловка для желающих похудеть – крема, маски, обёртывание и другие косметические средства для избавления от лишних килограмм. Нельзя тешить себя иллюзиями, что, воспользовавшись ими, можно скинуть вес. Похудение – это процесс, который происходит внутри организма. Поэтому никакие крема не могут помочь.

    Вывод

    Похудей на 5 кг без проблем, используя советы и рекомендации, указанные в статье. При этом не придется изнурять себя диетами, либо проводить ненавистные часы на тренажерах. Все будет сбалансировано, безопасно для организма.

    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц