Лайфхаки, приложения
899

Как убрать живот и бока?

Невозможно за считанные дни и тем более часы обрести желаемую форму. Даже после похудения, особенно стремительного, тело может оказаться обвисшим. Поэтому необходим комплексный подход, чтобы обрести желаемый результат.
Как убрать живот и бока, чтобы тело выглядело стройным, и в последствие привлекало противоположный пол? Подробнее об этом рассказано в нашей статье.  
Как убрать живот и бока?
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Автор статьи
Оглавление

    Невозможно за считанные дни и тем более часы обрести желаемую форму. Даже после похудения, особенно стремительного, тело может оказаться обвисшим. Поэтому необходим комплексный подход, чтобы обрести желаемый результат.

    Как убрать живот и бока, чтобы тело выглядело стройным, и в последствие привлекало противоположный пол? Подробнее об этом рассказано в нашей статье.

    За сколько можно убрать живот и бока?

    Вопрос о количестве времени, которое необходимо потратить для уменьшения веса, остается спорным. Этот момент зависит от физиологических особенностей самого человека и от первоначальной точки, с которой он начинает свой путь.

    Основательно сократить жировую прослойку получится практически у каждого за месяц. Можно ли добиться высоких результатов за неделю? Диетологи утверждают, что нет. Так как живот – это не только жир человека, но и его органы, мышцы. А значит, поможет убрать живот, бока совокупность следующих процессов:

    ·         Освобождение отходов жизнедеятельности в кишечнике.

    ·         Выпрямление осанки.

    ·         Сбрасывание лишнего веса, если он есть.

    ·         Избавление от лишней жидкости в тканях организма.

    Убрать живот и бока после беременности, либо операций, которые сильно повлияли на организм, сложнее. Так как в этот период у человека происходит серьезные перестройки в теле. Так что вопрос, за сколько можно убрать живот и бока, остается в большой степени индивидуальным.

    Причины появления жира

    Как можно убрать живот и бока, если не знать первопричину, по которой появляется жир в этих областях? Это невозможно!

    Лишний вес и дряблость в этих областях появляется по разным причинам. Даже опытный специалист не всегда может определить, что послужило толчком. Среди весомых причин выделяют:

    1.      Стрессовые ситуации сбивают организм с налаженного режима. Кроме того, угнетенное состояние или плохое самочувствие побуждает человека есть все то, что попадает в его поле зрения. В том числе и вредную пищу, которая отлаживается в боках и в животе.

    2.      Замедленный метаболизм также может быть причиной. Обычно проблема возникает у представителей старше 35 лет, когда обменные процессы замедляются. В таком случае надо использовать методы, как эффективно убрать живот и бока, так как лишь грамотный подход поможет избавиться от лишних килограммов в этих областях надолго.

    3.      Гормональный сбой наблюдается чаще всего у женщин. Причин тому может быть заболевания щитовидной железы или беременность. Здесь важно принять тот момент, что поможет убрать живот и бока в таком случае лишь нижеуказанный метод с совокупностью с правильно подобранными гормональными препаратами.

    Очистительные процедуры для организма

    Метод основывается на том факте, что в процессе жизнедеятельности кишечник человека забивается отходами, токсинами, шлаками. А если человек интересуется вопросом, что делать, чтобы убрать живот и бока, то это прекрасный повод, чтобы ввести в свою жизнь чистку организма.

    В домашних условиях разгрузить кишечник помогут так называемые разгрузочные дни. В этот период надо питаться на таких продуктах:

    1.      Кефир.

    2.      Яблоки.

    3.      Чаи.

    4.      Рис.

    5.      Свежие отруби.

    6.      Свежевыжатые соки.

    Обратите внимание, что разгрузочные дни необходимо устраивать не чаще, чем 2 раза в неделю.

    Вышеперечисленные продукты помогут не только уменьшить объем талии, но и значительно улучшать общее самочувствие человека, внешний вид человека.

    Изменения рациона питания

    Как быстро убрать живот и бока, поменяв всего рацион питания? Достаточно ввести в свой распорядок дня следующие правила:

    1.      Употреблять большое количество белка (минимум – 60 г в день). Исследования доказано, что он позволяет долгое время сохранять чувство сытости, ускоряет метаболизм. Чтобы ощутить преимущество употребления белка, достаточно добавить его хотя бы в один прием пищи. Лучше всего для такой цели подходят: яйца, куриная грудка, тофу, морепродукты.

    2.      Необходимо ввести в рацион питания фрукты и овощи. Какие именно из них – не имеет особого значения. Все они богаты клетчаткой и микроэлементами, которые не отлеживаются в боках, а насыщают организм.

    3.      После 7 вечера нельзя употреблять легкие углеводы, которые содержаться в булочках и других кондитерских изделиях. Организм они не насыщают, а калорий содержат огромное количество.

    4.      Требуемое количество воды позволяет быстро сжигать лишние жиры в организме и выводить токсины. В сутки необходимо выпивать минимум 1,5 л питьевой, чистой воды.

    Упражнения

    Умеренные нагрузки – это вариант того, как правильно убрать живот и бока за поставленное время. Упражнения задействуют группы мышц, выводят лишнюю жидкость из организма и исправляют осанку.

    Какие упражнения надо делать, чтобы убрать живот, бока? Ниже представлен перечень самых эффективных нагрузок для красивого и поднятого пресса.

    Занятия с собственным весом

    Есть множество техник для корректировки пресса, основанных на собственном весе человека. Среди них:

    1.      Отжимания: если сложно выполнять это упражнение, можно для начала опираться не на носки, а на колени.

    2.      Приседания: чтобы усложнить упражнение, необходимо менять темп и длительность.

    3.      Планка: одно из лучших упражнений, которое задействует все группы мышц. Задача удерживать вначале хотя бы 30-40 секунд.

    Плавание

    В процесс плавание задействуются все группы мышц, в том числе и живота. Достаточно плавать по 40 мин 2-3 раза в неделю, чтобы заменить результат. При этом неважно, какая техника плавания была выбрана.

    Бег

    Это хорошая альтернатива упражнениям. Можно бегать как дома в технике «бег на месте», так и посещать спортзал, выходить на пробежку.

    Рекомендуют заниматься минимум по 20 мин 4-6 раз в неделю, чтобы увидеть результат

    Вывод

    Комплексный подход к похудению позволяет обрести красивую и подтянутую фигуру. И если использовать все советы, изложенные выше, а также учитывать особенности своего организма, то бока и живот пропадут в кратчайшие сроки.

    Оглавление

      Тренажёрный
      зал

      111

      1 700 ₽

      в месяц